Tutup

Nama Elemen Data Pendapatan dan Belanja Daerah
Penanggung Jawab Badan Keuangan dan Aset Daerah
Urusan Penunjang Urusan > Urusan Keuangan
Status
Publish

Data Pendapatan dan Belanja Daerah


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
PENDAPATAN1358070874847.31425110286517.21559832133338.61672270191535.16
Sisa Lebih Perhitungan Anggaran Yang Lalu / Sisa Perhitungan Anggaran Tahun Lalurupiah115020985215.5254049332361.85118654485156.4495255409685.32
Pendapatan Daerahrupiah1358070874847.31425110286517.21559832133338.61672270191535.16
PENDAPATAN ASLI DAERAHrupiah180273363594.69249692648563.65211047699573.07237876805206.17
Pendapatan Pajak Daerahrupiah31393835053.747237503606.659412848633.7364577518904.65
Pajak Hotelrupiah84390500709827608405400089522400.00
Pajak Restoranrupiah1299612691.21632098323.61950192381.52882559594.75
Pajak Hiburanrupiah1173960015752000781500014490000.00
Pajak Reklamerupiah462835700444474409464945899.48487093221.50
Pajak Penerangan Jalanrupiah740390887989369279941002173246711259236233.00
Pajak Mineral Bukan Logam dan Batuanrupiah11202126254170938730103513255208723620000.00
Pajak Parkirrupiah298832005007000074898996350349334.00
Pajak Air Tanahrupiah307922735757584684059312.687116751.00
Pajak Bumi dan Bangunan (PBB)rupiah8368146385.5153341174482259443648325055236769.00
Bea Perolehan Hak atas Tanah dan Bangunan (BPHTB)rupiah125823132001652456609613779388574.1515628294601.40
Hasil Retribusi Daerahrupiah9857662642.637340858186.199488343029.149232109563.71
Retribusi Jasa Umum35287936043133991489.00
Retribusi Pelayanan Kesehatanrupiah2935056226.5967762509677625078289550.00
Retribusi Pelayanan Persampahan/Kebersihanrupiah422938400452816500575833500677008400.00
Retribusi Pelayanan Parkir Di Tepi Jalan Umumrupiah294270000334000500351769000335501000.00
Retribusi Pelayanan Pasarrupiah8769375259285373259472009201071500300.00
Retribusi Pengujian Kendaraan Bermotorrupiah419397000489883000496452700439904000.00
Retribusi Pengendalian Menara Telekomunikasirupiah527724469274578375882002734333107239.00
Retribusi Pelayanan Kesehatan Hewan160684000169930000180695000.00
Retribusi Pelayanan Tera/Tera Ulang882850017986000.00
Retribusi penggantian biaya cetak KTP dan Akta Capilrupiah
Retribusi Jasa Usaha47524019505299169410.00
Retribusi Pemakaian Kekayaan Daerahrupiah306945000371662000394808000483827860.00
Retribusi Tempat Pelelangan Ikanrupiah25000000225095002344225024420450.00
Retribusi Terminalrupiah232408600737148007436870076557100.00
Retribusi Tempat Khusus Parkirrupiah120329000142975000142025000141843000.00
Retribusi Tempat Rekreasi dan Olahragarupiah2503958000341013490041031380004556911000.00
Retribusi Penjualan Produksi Usaha Daerahrupiah574802501462000015610000.00
Retribusi Jasa Usaha Rumah Potong Hewanrupiah176656000
Retribusi Perizinan Tertentu1207147475.142798948664.71
Retribusi Izin Mendirikan Bangunanrupiah699238172.13510927236.191195569475.142788355664.71
Retribusi izin Gangguanrupiah2451900004496250010593000.00
Retribusi Izin Trayekrupiah141340001215300011578000
Hasil Pengelolaan Kekayaan Daerah yang Dipisahkanrupiah14317819815.9315783395763.5414475590011.9914543795959.54
Bagian Laba atas Penyertaan Modal pada Perusahaan Milik Daerah/BUMD15783395763.5414475590011.9914543795959.54
PD BPR Bank Pasarrupiah3035754482292588577628516615332769012274.00
PD Aneka Usaha262233990.5187121923.33478407192.25
PT Selo Adikarto (SAK)244048160021453609752134483126.00
Bank Pembangunan Daerah Provinsi DIYrupiah8803939516.6110096562131.29209094086.59070596979.22
Badan Usaha Kredit Pedesaan (BUKP)rupiah54644217.3258232265.8482351494.1691296388.07
Bank dan Non Bankrupiah2423481600
Lain-lain Pendapatan Asli Daerah yang Sahrupiah124704046082.43179330891007.32127670917898.21149523380778.27
Hasil Penjualan Aset Daerah yang Tidak Dipisahkanrupiah4347594009602540100592752893659516677.00
Penerimaan Jasa Girorupiah437397239.757809597836922690161066349417.00
Penerimaan Bunga Depositorupiah13943890050.469018297167.099307981959.111106779667.64
Pendapatan Denda Keterlambatan Pelaksanaan Pekerjaanrupiah112942957155273504200658926.63235994594.00
Pendapatan Denda Pajak229271669276381837.5386504186.7330154870.00
Pendapatan Denda Retribusirupiah309654608.36561450005494050082914000.00
Pendapatan Dari Pengembalianrupiah152950992.633743390017934809891.44135278057.35
Temuan Pemeriksaanrupiah164051546
Hasil dari Pemanfaatan Kekayaan Daerah177404965200157387163198207147630736.00
Pendapatan BLUDrupiah108597941374117559910301.21114519414738.01135214521823.87
Pendapatan dari Pengelolaan BUKPrupiah55330559.5655914959.5279901000.290624182.32
Pendapatan Denda Atas Pelanggaran Perda942590007136450050075000.00
Pendapatan Bunga Penguatan Modal dari Penguatan Modalrupiah75000000
Bentuk-Bentuk Pendapatan Lainnya yang Merupakan Hak Daerahrupiah83243266.67374777075733479080.13453616753.09
DANA PERIMBANGANrupiah9575515889079423341849179735660985251039945781336.00
Bagi Hasil Pajak/Bagi Hasil Bukan Pajakrupiah26387202166262004699081981404943113999608766.00
Bagi Hasil Pajakrupiah25797654182255983762371901596202713322292014.00
Bagi Hasil Bukan Pajak/Sumber Daya Alamrupiah589547984602093671798087404677316752.00
Dana Alokasi Umumrupiah718490508000705868940000705868940000732088720000.00
Dana Alokasi Khususrupiah212673878741210264775009247883109094293857452570.00
LAIN-LAIN PENDAPATAN DAERAH YANG SAH220245922345.63233083453036.53375218335240.49394447604992.99
Pendapatan Hibahrupiah93123039345.6354070247958039140042644046763848.00
Pendapatan Hibah Dari Pemerintahrupiah167674995485407024795449803346085000000000.00
Hibah Dana BOS2157654581839046763848.00
Hibah Dana Bos Lanjutan13834520000
Dana Bagi Hasil Pajak dari Provinsi dan Pemerintah Daerah Lainnya79733816868.5384339593814.4991295702627.99
Dana Bagi Hasil Pajak Dari Provinsirupiah76355539797.6379733816868.5384339593814.4991295702627.99
Bagi Hasil Dari Pajak Kendaraan Bermotorrupiah19227832286.821924243396.0224203428959.4827472112000.00
Bagi Hasil Dari Bea Balik Nama Kendaraan Bermotorrupiah13794234700153280249001558389681016257805999.99
Bagi Hasil Dari Pajak Bahan Bakar Kendaraan Bermotorrupiah23294766246.9821404570114.5523992210138.826137623000.00
Bagi Hasil Dari Pajak Pengambilan dan Pemanfaatan Air Permukaanrupiah41548663.854996895049160136.6480215000.00
Bagi Hasil Pajak Rokok Daerah1999715790021027009507.9620510897769.5721347946628.00
Dana Penyesuaian dan Otonomi Khususrupiah99744600000508900700006225000000068604961000.00
Bantuan Keuangan Dari Provinsirupiah273782830001942506437371556531000100162270517.00
Dana Desa776274770007668081000090337907000.00
BELANJA13885965064201430456003967.214810083359271671661810766.28
BELANJA TIDAK LANGSUNGrupiah884391750338.2810863636032792780442090848995357678.06
Belanja Pegawairupiah705425036351.2605074534860592498792458626229036008.00
Belanja Bungarupiah38583281461445589362173265286819882.06
Belanja Hibahrupiah33571120200217763834002361146149928014985418.00
Belanja Bantuan Sosialrupiah4426220000252618044002051840000017836800000.00
Belanja Bagi Hasil kepada Provinsi/Kabupaten/Kota dan Pemerintah Desarupiah27956025654600444223400468787210393985452.00
Belanja Bantuan Keuangan kepada Provinsi/Kabupaten/Kota, Pemerintahan Desa dan Partai Politikrupiah135883735391152702639556151617651996165958055072.00
Belanja Tidak Terdugarupiah2251452550986384004167275000275675846.00
BELANJA LANGSUNGrupiah504204756081.8619592367935.17688227893836.97822666453088.22
Belanja Pegawairupiah3199172615834134405526.183485735890444616748009.96
Belanja Barang dan Jasarupiah230229276725.8326691503384.5312876148505356114161315.55
Belanja Modalrupiah241983753198258766459024.49340494386427.97421935543762.71
Tanahrupiah110040899456975425618328768781216878929465.00
Belanja Peralatan dan Mesinrupiah36546307975447987122306080447509147482680434.00
Belanja Gedung dan Bangunanrupiah5496360657573377899576.821162098861769.62174041015296.36
Belanja Jalan, Irigasi dan Jaringanrupiah129380547561121991213902.67105226251163.35165076758979.35
Belanja Aset Tetap lainnyarupiah857879521489607445020073904002955040380.00
Belanja Modal Softwarerupiah284029625231581850320500800453244900.00
Belanja Modal BLUD8947291996649555139767492193926532191866.00
Belanja Modal Dana BOS724441631371346013498515682442.00
SURPLUS / DEFISIT-30525631572.68-5345717449.9978823797411.59608380768.88
Load time: 0.6713