Tutup

Nama Elemen Jumlah Penduduk Menurut Jenis Pekerjaan Tahun 2014-2017
Penanggung Jawab Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Urusan Wajib Non Dasar > Urusan Administrasi Kependudukan dan Pencatatan Si
Status
Publish

Jumlah Penduduk Menurut Jenis Pekerjaan Tahun 2014-2017


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
Jumlah (Jiwa)Persentase (%) Jumlah (Jiwa)Persentase (%) Jumlah (Jiwa)Persentase (%) Jumlah (Jiwa)Persentase (%) Jumlah (Jiwa)Persentase (%) Jumlah (Jiwa)Persentase (%)
1. Belum/Tidak Bekerja8696219.529163943748590919.260898418933
2. Mengurus Rumah Tangga335317.5300981600879341037.6459325423516
3. Pelajar/Mahasiswa6592414.8046342520546837415.329530881469
4. Pensiunan68941.548194110394767491.5131337046105
5. PegawaiNegeri Sipil86231.936477779798984771.9005533284906
6. Tentara NasionalIndonesia8750.196499832694438670.19438241545374
7. Kepolisian RI12940.2905951811503912850.28809850502659
8. Perdagangan23950.5378481134893222860.51252387742474
9. Petani/Pekebun11047324.8090583054310775624.159021406728
10. Peternak2090.0469353886092982010.045064435416611
11. Nelayan/Perikanan780.017516556514475800.017936093698153
12. Industri1120.0251519785848871080.024213726492507
13. Konstruksi2320.0521005270686942120.047530648300107
14. Transportasi670.015046272903459610.013676271444842
15. Karyawan Swasta411749.246496127269426489.5617315504856
16. Karyawan BUMN5870.131823316333296170.13833212264701
17. Karyawan BUMD1520.0341348280794891600.035872187396307
18. Karyawan Honorer9070.203686112290119370.21007649743962
19. Buruh Harian Lepas136813.0723590983914139833.135004977266
20. Buruh Tani/Perkebunan54171.216502392806553651.2028392836324
21. Buruh Nelayan/Perikanan390.0087582782572374360.0080712421641691
22. Buruh Peternakan920.020660553837586870.019505501896742
23. Pembantu Rumah Tangga2480.0556936668665352290.051342068210964
24. Tukang Cukur270.0060634234088566270.0060534316231268
25. Tukang Listrik260.0058388521714916230.0051566269382191
26. Tukang Batu5010.11251018991994800.10761656218892
27. Tukang Kayu3170.0711890822447243100.069502363080345
28. Tukang Sol Sepatu70.001571998661555470.0015694081985884
29. Tukang Las/Pandai Besi590.013249703004539560.012555265588707
30. Tukang Jahit2670.0599605203764712650.059413310375133
31. Tukang Gigi30.0006737137120951830.00067260351368076
32. Penata Rias310.0069617083583169290.0065018339655806
33. Penata Busana10.0002245712373650610.00022420117122692
34. Penata Rambut170.003817711035206170.0038114199108576
35. Mekanik2440.0547953819170752460.055153488121822
36. Seniman630.014147987953999640.014348874958523
37. Tabib80.001796569898920580.0017936093698153
38. Paraji80.001796569898920580.0017936093698153
39. Perancang Busana10.0002245712373650610.00022420117122692
40. Penterjemah20.0004491424747301210.00022420117122692
41. Imam Masjid30.0006737137120951820.00044840234245384
42. Pendeta310.0069617083583169280.0062776327943537
43. Pastor160.003593139797841170.0038114199108576
44. Wartawan220.0049405672220313260.0058292304518999
45. Ustadz/Mubaligh280.0062879946462217280.0062776327943537
46. Juru Masak190.0042668535099362180.0040356210820845
47. PromotorAcara0000
48. Anggota DPR RI0000
49. Anggota DPD0000
50. Anggota BPK0000
51. Presiden0000
52. Wakil Presiden0000
53. Anggota Mahkamah Konstitusi0000
54. Anggota Kabinet/Kementrian0000
55. Duta Besar0000
56. Gubernur0000
57. Wakil Gubernur0000
58. Bupati0010.00022420117122692
59. Wakil Bupati10.0002245712373650610.00022420117122692
60. Walikota0000
61. Wakil Walikota0000
62. Anggota DPRD Provinsi60.001347427424190460.0013452070273615
63. Anggota DPRD Kabupaten410.0092074207319675380.0085196445066229
64. Dosen1620.036380540453141710.038338400279803
65. Guru43130.9685757467555142820.96002941519366
66. Pilot0010.00022420117122692
67. Pengacara130.0029194260857458140.0031388163971769
68. Notaris80.001796569898920590.0020178105410423
69. Arsitek130.0029194260857458140.0031388163971769
70. Akuntan30.0006737137120951840.00089680468490767
71. Konsultan190.0042668535099362200.0044840234245384
72. Dokter1190.0267239772464421180.026455738204776
73. Bidan1520.0341348280794891680.037665796766122
74. Perawat4420.0992604869153574780.10716815984647
75. Apoteker240.0053897096967615240.005380828109446
76. Psikiater/Psikolog20.0004491424747301220.00044840234245384
77. Penyiar Televisi0000
78. Penyiar Radio20.0004491424747301220.00044840234245384
79. Pelaut310.0069617083583169350.0078470409929421
80. Peneliti110.002470283611015790.0020178105410423
81. Sopir9250.207728394562689030.20245365761791
82. Pialang0000
83. Paranormal20.0004491424747301220.00044840234245384
84. Pedagang74651.676424286930273431.6463092003193
85. Perangkat Desa15080.3386534259465115350.34414879783332
86. Kepala Desa750.01684284280238790.017711892526927
87. Biarawati380.0085337070198723370.008295443335396
88. Wiraswasta4807110.7953639513764836510.84348964639
89. Lainnya1800.0404228227257111720.03856260145103
Jumlah Total445293100446028100
Load time: 0.6518