Tutup

Nama Elemen Data Sosial
Penanggung Jawab Dinas Sosial Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Urusan Wajib Dasar > Urusan Sosial
Status
Publish

Data Sosial


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
A. Penyandang Masalah Kesejahteraan Sosial (PMKS) (22 Jenis)2167722795205190
1. Anak balita terlantarorang496445263174
2. Anak terlantarorang3884394128441685
3. Anak nakalorang0000
4. Anak jalananorang181755
5. Wanita rawan sosial ekonomiorang1999212420892010
6. Korban tindak kekerasan/KTKorang1101349378
7. Lanjut usia terlantarorang8793933685065205
8. Penyandang cacatorang4862527052085103
9. Penyandang cacat penerima bantuanorang166151188193
10. Tuna susilaorang46471410
11. Pengemisorang25181816
12. Gelandanganorang18151410
13. Bekas warga binaan lembaga pemasyarakatanorang4171916
14. Korban penyalahgunaan Napzaorang28252221
15. Keluarga fakir miskinKK575850066481
16. Keluarga miskinKK12884--31189
17. Keluarga berumah tak layak huniKK000-
18. Keluarga bermasalah sosial psikologisKK718875799747
19. Korban bencana alamorang156122199N/A
20. Korban bencana sosialorang0-28N/A
21. Pekerja migran bermasalahorang66903835
22. Keluarga rentanKK0---
23. Penyandang AIDS/HIV orang dengan HIV/AIDSorang165201204278
24. Masyarakat yang tinggal di daerah rawan bencanaorang0---
B. Panti Asuhanbuah23232323
1. Panti Asuhan Anak Terlantarbuah21212121
2. Panti Sosial Asuhan Anak Cacatbuah1111
3 Panti Sosial Petirahan Anakbuah0000
4. Panti Sosial Bina Remajabuah000-
5. Panti Sosial Tresna Wirdabuah000-
6. Panti Sosial Bina Netrabuah000-
7. Panti Sosial Bina Daksabuah000-
8. Panti Sosial Bina Grahitabuah000-
9. Panti Sosial Bina Larasbuah000-
10. Panti Sosial Karya Wanitabuah000-
11. Panti Sosial Bina Karyabuah000-
12. Panti Jompobuah0111
C. Potensi Sumber Kesejahteraan Sosial (PSKS)0000
1. Pekerja Sosial Masyarakat (PSM)orang841841841342
2. Organisasi Sosial (Orsos)organisasi48481717
3. Karang Taruna (KT)unit10110110131
4. Wahana Kesejahteraan Sosial Berbasis Masayarakat (WKSBM)organisasi20223030
D. Penduduk Miskinjiwa0227910227790217793
1. Jumlah KeluargaKK0688426823466481
E. Beras untuk penduduk miskin/kecamatan0002019 (Beras dan Telur), KPM bebas tentukan jumlah masing2
1. Alokasiton000-
2. Realisasi Penyaluranton000-
3. Banyaknya KK PenerimaKK430210049187
F. Penyelenggaraan Usaha Kesejahteraan Sosial0000
1. Bantuan Sosial Kelompok Usaha Bersama (KUBE)kelompok241157381
2. Bantuan Susu Sekolah (PMTAS)Anak01886342370
3. Rehabilitasi Sosial Korban Bencana AlamKK000-
4. Pemberdayaan KeluargaKK000-
5. Penerbitan Surat Keterangan Tidak Mampuorang0001391
G. Garis KemiskinanRupiah297353312403323105333781
1. Jumlah penduduk miskinribu Jiwa84.3484.1777.7274.62
2. Persentase penduduk miskinpersen20.3020.0318.3017.39
3. Persentase penduduk diatas garis kemiskinanpersen70.7070.9782.7082.61
Load time: 0.9403