Tutup

Nama Elemen Data Statistik Daerah
Penanggung Jawab Badan Pusat Statistik
Urusan Wajib Non Dasar > Urusan Statistik
Status
Publish

Data Statistik Daerah


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
I. Penyusunan Buku Statistik Daerah
1. Penyusunan Buku Kulon Progo Dalam Angkabuku65656565
2. Penyusunan Buku Kecamatan Dalam Angkabuku
3. Penyusunan Buku Sakubuku
4. Buku Inflasibuku
5. Buku Penyusunan/ Analisis IPMbuku
6. Buku Gini Rasiobuku
7. Penyusunan Buku Indikator Kesrabuku
8. Penyusunan Buku PDRB Kecamatanbuku
9. Penyusunan Buku PDRB Kabupatenbuku40404040
10. Buku Database Daerahbuku10101010
11. Penyusunan Buku Profil Daerahbuku
II. PDRB Atas Dasar Harga Berlaku (PDRB-ADHB)
A. Pertanian, Peternakan, dan PerikananMiliar Rp.1656,161725,341817,771906.14
1. Pertanian, Peternakan, Perburuan dan Jasa PertanianMiliar Rp.1321,491377,231458,29
a. Tanaman PanganMiliar Rp.369,75381,79401,32
b. Tanaman HoltikulturaMiliar Rp.367,55391,51423,79
c. Tanaman PerkebunanMiliar Rp.171,53183,50192,61
d. PeternakanMiliar Rp.382,98388,64406,72
e. Jasa Pertanian dan PerburuanMiliar Rp.29,6731,8033,85
2. Kehutanan dan Penebangan KayuMiliar Rp.242,89251,14257,16
3. PerikananMiliar Rp.91,7996,97102,31
B. Pertambangan dan PenggalianMiliar Rp.115,21131,69169,29178.4
1. Pertambangan Minyak, Gas, dan Panas BumiMiliar Rp.---
2. Pertambangan Batubara dan LignitMiliar Rp.---
3. Pertambangan Bijih LogamMiliar Rp.---
4. Pertambangan dan Penggalian LainnyaMiliar Rp.115,21131,69169,29
C. Industri PengolahanMiliar Rp.1023,911124,651240,601331.24
1. Industri Batubara dan Pengilangan MigasMiliar Rp.---
2. Industri Makanan dan MinumanMiliar Rp.812,84895,36994,79
3. Industri Pengolahan TembakauMiliar Rp.61,1666,5471,28
4. Industri Tekstil dan Pakaian JadiMiliar Rp.38,6942,2846,11
5. Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas KakiMiliar Rp.0,720,740,79
6. Industri Kayu, Barang dari Kayu dan Gabus dan Barang Anyaman dari Bambu, Rotan dan sejenisnyaMiliar Rp.10,2511,1411,85
7. Industri Kertas dan Barang dari Kertas, Percetakan dan Reproduksi Media RekamanMiliar Rp.0,400,420,48
8. Industri Kimia, Farmasi dan Obat TradisionalMiliar Rp.29,9731,7332,90
9. Industri Karet, Barang dari Karet dan PlastikMiliar Rp.0,520,540,57
10. Industri Barang Galian Bukan LogamMiliar Rp.16,4717,7219,26
11. Industri Logam DasarMiliar Rp.---
12. Industri Barang Logam, Komputer, Barang Elektronik, Optik dan Peralatan ListrikMiliar Rp.0,620,650,68
13. Industri Mesin dan PerlengkapanMiliar Rp.13,1015,2916,76
14. Industri Alat AngkutanMiliar Rp.---
15. Industri FurniturMiliar Rp.9,3010,2511,48
16. Industri Pengolahan Lainnya; Jasa Reparasi dan Pemasangan Mesin dan PeralatanMiliar Rp.29,8731,9833,68
D. Pengadaan Listrik dan GasMiliar Rp.6,828,359,0210.02
1. KetenagalistrikanMiliar Rp.6,788,298,96
2. Pengadaan Gas dan Produksi EsMiliar Rp.0,040,050,06
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur UlangMiliar Rp.11,0111,9612,7813.89
F. KonstruksiMiliar Rp.708,41824,931376,842397.09
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda MotorMiliar Rp.1132,301263,361388,861484.75
1. Perdagangan Mobil, Sepeda Motor dan ReparasinyaMiliar Rp.52,2260,4266,11
2. Perdagangan Besar dan Eceran, Bukan Mobil dan Sepeda MotorMiliar Rp.1080,081202,941322,75
H. Transportasi dan PergudanganMiliar Rp.668,63709,04773,54906.13
1. Angkutan RelMiliar Rp.4,595,035,63
2. Angkutan DaratMiliar Rp.529,99554,94599,85
3. Angkutan LautMiliar Rp.---
4. Angkutan Sungai, Danau dan PenyeberanganMiliar Rp.---
5. Angkutan UdaraMiliar Rp.---
6. Pergudangan dan Jasa Penunjang Angkutan; Pos dan KurirMiliar Rp.134,06149,06168,06
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan MinumMiliar Rp.321,64349,98378,61413.16
1. Penyediaan AkomodasiMiliar Rp.0,400,430,50
2. Penyediaan Makan MinumMiliar Rp.321,24349,54378,11
J. Informasi dan KomunikasiMiliar Rp.414,31451,34489,31515.24
K. Jasa Keuangan dan AsuransiMiliar Rp.273,52287,56317,06347.72
1. Jasa Perantara KeuanganMiliar Rp.249,35261,07288,42
2. Asuransi dan Dana PensiunMiliar Rp.7,838,459,04
3. Jasa Keuangan LainnyaMiliar Rp.16,1217,8119,33
4. Jasa Penunjang KeuanganMiliar Rp.0,210,240,27
L. Real EstateMiliar Rp.280,55305,76330,86359.29
M,N. Jasa PerusahaanMiliar Rp.23,3425,1127,2929.37
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan JaminanMiliar Rp.758,94844,50908,52962.94
1) Sosial KemasyarakatanMiliar Rp.485,15530,26573,16
2) Hiburan dan RekreasiMiliar Rp.122,04133,32142,46
3) Perorangan dan RumahtanggaMiliar Rp.310,06333,33362,28
PDRB/Gross Regional Domestic ProductMiliar Rp.8.312,009.060,4710.318,2612016.93
III. PDRB Atas Dasar Harga Konstan 2010 (PDRB-ADHK)
A. Pertanian, Peternakan, dan PerikananMiliar Rp.1155,841178,301196,631217.21
1. Pertanian, Peternakan, Perburuan dan Jasa PertanianMiliar Rp.899,70919,49939,34
a. Tanaman PanganMiliar Rp.270,71271,52269,00
b. Tanaman HoltikulturaMiliar Rp.227,41238,43250,79
c. Tanaman PerkebunanMiliar Rp.110,87115,25120,29
d. PeternakanMiliar Rp.267,87270,86274,99
e. Jasa Pertanian dan PerburuanMiliar Rp.22,8323,4324,27
2. Kehutanan dan Penebangan KayuMiliar Rp.194,71196,16193,91
3. PerikananMiliar Rp.61,4462,6563,38
B. Pertambangan dan PenggalianMiliar Rp.93,34106,25134,56138.95
1. Pertambangan Minyak, Gas, dan Panas BumiMiliar Rp.---
2. Pertambangan Batubara dan LignitMiliar Rp.---
3. Pertambangan Bijih LogamMiliar Rp.---
4. Pertambangan dan Penggalian LainnyaMiliar Rp.93,34106,25134,56
C. Industri PengolahanMiliar Rp.829,27892,97963,531015.72
1. Industri Batubara dan Pengilangan MigasMiliar Rp.---
2. Industri Makanan dan MinumanMiliar Rp.669,99724,35786,96
3. Industri Pengolahan TembakauMiliar Rp.35,0135,5237,10
4. Industri Tekstil dan Pakaian JadiMiliar Rp.28,2830,4732,45
5. Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas KakiMiliar Rp.0,550,550,57
6. Industri Kayu, Barang dari Kayu dan Gabus dan Barang Anyaman dari Bambu, Rotan dan sejenisnyaMiliar Rp.9,4010,0510,56
7. Industri Kertas dan Barang dari Kertas, Percetakan dan Reproduksi Media RekamanMiliar Rp.0,340,340,36
8. Industri Kimia, Farmasi dan Obat TradisionalMiliar Rp.29,5630,9531,42
9. Industri Karet, Barang dari Karet dan PlastikMiliar Rp.0,390,410,43
10. Industri Barang Galian Bukan LogamMiliar Rp.13,0113,8914,87
11. Industri Logam DasarMiliar Rp.0,000,000,00
12. Industri Barang Logam, Komputer, Barang Elektronik, Optik dan Peralatan ListrikMiliar Rp.0,540,560,57
13. Industri Mesin dan PerlengkapanMiliar Rp.10,6612,3913,41
14. Industri Alat AngkutanMiliar Rp.0,00
15. Industri FurniturMiliar Rp.8,108,749,58
16. Industri Pengolahan Lainnya; Jasa Reparasi dan Pemasangan Mesin dan PeralatanMiliar Rp.23,4324,7425,24
D. Pengadaan Listrik dan GasMiliar Rp.7,137,407,688.3
1. KetenagalistrikanMiliar Rp.7,107,367,64
2. Pengadaan Gas dan Produksi EsMiliar Rp.0,030,040,04
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur UlangMiliar Rp.8,729,129,6610.47
F. KonstruksiMiliar Rp.563,69632,721010,661708.87
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda MotorMiliar Rp.904,62977,561045,971100.21
1. Perdagangan Mobil, Sepeda Motor dan ReparasinyaMiliar Rp.38,7143,2445,94
2. Perdagangan Besar dan Eceran, Bukan Mobil dan Sepeda MotorMiliar Rp.865,90934,311.000,03
H. Transportasi dan PergudanganMiliar Rp.544,96564,61603,97667.25
1. Angkutan RelMiliar Rp.2,873,073,33
2. Angkutan DaratMiliar Rp.437,03449,65480,22
3. Angkutan LautMiliar Rp.---
4. Angkutan Sungai, Danau dan PenyeberanganMiliar Rp.---
5. Angkutan UdaraMiliar Rp.---
6. Pergudangan dan Jasa Penunjang Angkutan; Pos dan KurirMiliar Rp.105,07111,89120,43
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan MinumMiliar Rp.244,03256,64274,68296.8
1. Penyediaan AkomodasiMiliar Rp.0,270,280,32
2. Penyediaan Makan MinumMiliar Rp.243,76256,36274,36
J. Informasi dan KomunikasiMiliar Rp.430,83456,08489,53516.72
K. Jasa Keuangan dan AsuransiMiliar Rp.197,98200,12213,00229.59
1. Jasa Perantara KeuanganMiliar Rp.178,32179,43191,27
2. Asuransi dan Dana PensiunMiliar Rp.6,366,586,83
3. Jasa Keuangan LainnyaMiliar Rp.13,1413,9414,70
4. Jasa Penunjang KeuanganMiliar Rp.0,160,170,20
L. Real EstateMiliar Rp.238,85254,09268,08281.36
M,N. Jasa PerusahaanMiliar Rp.21,5622,6824,0125.22
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan JaminanMiliar Rp.545,21571,32596,14616.53
1) Sosial KemasyarakatanMiliar Rp.419,14449,16473,84
2) Hiburan dan RekreasiMiliar Rp.102,76109,62115,83
3) Perorangan dan RumahtanggaMiliar Rp.272,74284,76301,79
PDRB/Gross Regional Domestic ProductMiliar Rp.6580,686973,417729,578772.58
IV. Distribusi Persentase PDRB ADHB
A. Pertanian, Peternakan, dan Perikanan%19,9219,0417,6215.86
1. Pertanian, Peternakan, Perburuan dan Jasa Pertanian%15,9015,2014,13
a. Tanaman Pangan%4,454,213,89
b. Tanaman Holtikultura%4,424,324,11
c. Tanaman Perkebunan%2,062,031,87
d. Peternakan%4,614,293,94
e. Jasa Pertanian dan Perburuan%0,360,350,33
2. Kehutanan dan Penebangan Kayu%2,922,772,49
3. Perikanan%1,101,070,99
B. Pertambangan dan Penggalian%1,391,451,641.48
1. Pertambangan Minyak, Gas, dan Panas Bumi%--
2. Pertambangan Batubara dan Lignit%--
3. Pertambangan Bijih Logam%--
4. Pertambangan dan Penggalian Lainnya%1,391,451,64
C. Industri Pengolahan%12,3212,4112,0211.08
1. Industri Batubara dan Pengilangan Migas%--
2. Industri Makanan dan Minuman%9,789,889,64
3. Industri Pengolahan Tembakau%0,740,730,69
4. Industri Tekstil dan Pakaian Jadi%0,470,470,45
5. Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki%0,010,010,01
6. Industri Kayu, Barang dari Kayu dan Gabus dan Barang Anyaman dari Bambu, Rotan dan sejenisnya%0,120,120,11
7. Industri Kertas dan Barang dari Kertas, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman%0,000,000,00
8. Industri Kimia, Farmasi dan Obat Tradisional%0,360,350,32
9. Industri Karet, Barang dari Karet dan Plastik%0,010,010,01
10. Industri Barang Galian Bukan Logam%0,200,200,19
11. Industri Logam Dasar%
12. Industri Barang Logam, Komputer, Barang Elektronik, Optik dan Peralatan Listrik%0,010,010,01
13. Industri Mesin dan Perlengkapan%0,160,170,16
14. Industri Alat Angkutan%0,0000
15. Industri Furnitur%0,110,110,11
16. Industri Pengolahan Lainnya; Jasa Reparasi dan Pemasangan Mesin dan Peralatan%0,360,350,33
D. Pengadaan Listrik dan Gas%0,080,090,090.08
1. Ketenagalistrikan%0,08 0,09 0,09 0,00 0,00 0,00
2. Pengadaan Gas dan Produksi Es%
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang%0,130,130,120.12
F. Konstruksi%8,529,1013,3419.95
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda Motor%13,6213,9413,4612.36
1. Perdagangan Mobil, Sepeda Motor dan Reparasinya%0,630,670,64
2. Perdagangan Besar dan Eceran, Bukan Mobil dan Sepeda Motor%12,9913,2812,82
H. Transportasi dan Pergudangan%8,047,837,507.54
1. Angkutan Rel%0,060,060,05
2. Angkutan Darat%6,386,125,81
3. Angkutan Laut%
4. Angkutan Sungai, Danau dan Penyeberangan%
5. Angkutan Udara%0,0000
6. Pergudangan dan Jasa Penunjang Angkutan; Pos dan Kurir%1,611,651,63
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum%3,873,863,673.44
1. Penyediaan Akomodasi%0,000,000,00
2. Penyediaan Makan Minum%3,863,863,66
J. Informasi dan Komunikasi%4,984,984,744.29
K. Jasa Keuangan dan Asuransi%3,293,173,072.89
1. Jasa Perantara Keuangan%3,002,882,80
2. Asuransi dan Dana Pensiun%0,090,090,09
3. Jasa Keuangan Lainnya%0,190,200,19
4. Jasa Penunjang Keuangan%0,000,000,00
L. Real Estate%3,383,373,212.99
M,N. Jasa Perusahaan%0,280,280,260.24
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan Sosial Wajib%9,139,328,808.01
1) Sosial Kemasyarakatan%5,845,855,55
2) Hiburan dan Rekreasi%1,471,471,38
3) Perorangan dan Rumahtangga%3,733,683,51
PDRB/Gross Regional Domestic Product%100,00100,00100,00100
V. Indeks Perkembangan PDRB ADHK 2010
A. Pertanian, Peternakan, dan Perikanan%101,74101,94101,56101.72
1. Pertanian, Peternakan, Perburuan dan Jasa Pertanian%101,84102,20102,16
a. Tanaman Pangan%102,85100,3099,07
b. Tanaman Holtikultura%100,17104,85105,18
c. Tanaman Perkebunan%101,18103,95104,38
d. Peternakan%102,54101,12101,52
e. Jasa Pertanian dan Perburuan%102,16102,62103,58
2. Kehutanan dan Penebangan Kayu%101,07100,7598,85
3. Perikanan%102,32101,97101,17
B. Pertambangan dan Penggalian%101,72113,83126,64103.26
1. Pertambangan Minyak, Gas, dan Panas Bumi%---
2. Pertambangan Batubara dan Lignit%---
3. Pertambangan Bijih Logam%---
4. Pertambangan dan Penggalian Lainnya%101,72113,83126,64
C. Industri Pengolahan%105,28107,68107,90105.42
1. Industri Batubara dan Pengilangan Migas%---
2. Industri Makanan dan Minuman%105,24108,11108,64
3. Industri Pengolahan Tembakau%101,45101,45104,46
4. Industri Tekstil dan Pakaian Jadi%104,58107,73106,51
5. Industri Kulit, Barang dari Kulit dan Alas Kaki%102,39100,64103,38
6. Industri Kayu, Barang dari Kayu dan Gabus dan Barang Anyaman dari Bambu, Rotan dan sejenisnya%99,20106,96105,08
7. Industri Kertas dan Barang dari Kertas, Percetakan dan Reproduksi Media Rekaman%104,70100,79106,96
8. Industri Kimia, Farmasi dan Obat Tradisional%106,89104,70101,52
9. Industri Karet, Barang dari Karet dan Plastik%99,12105,26103,04
10. Industri Barang Galian Bukan Logam%100,93106,76107,06
11. Industri Logam Dasar%---
12. Industri Barang Logam, Komputer, Barang Elektronik, Optik dan Peralatan Listrik%103,22103,91101,31
13. Industri Mesin dan Perlengkapan%165,53116,18108,27
14. Industri Alat Angkutan%---
15. Industri Furnitur%106,18108,02109,61
16. Industri Pengolahan Lainnya; Jasa Reparasi dan Pemasangan Mesin dan Peralatan%99,30105,57102,02
D. Pengadaan Listrik dan Gas%114,42103,73103,90108.06
1. Ketenagalistrikan%114,50103,67103,88
2. Pengadaan Gas dan Produksi Es%99,99116,57109,00
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang%102,54104,65105,84108.43
F. Konstruksi%106,48112,25159,73169.08
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda Motor%106,20108,06107,00105.19
1. Perdagangan Mobil, Sepeda Motor dan Reparasinya%106,86111,70106,23
2. Perdagangan Besar dan Eceran, Bukan Mobil dan Sepeda Motor%106,17107,90107,03
H. Transportasi dan Pergudangan%102,64103,60106,97110.48
1. Angkutan Rel%104,21107,16108,26
2. Angkutan Darat%101,86102,89106,80
3. Angkutan Laut%---
4. Angkutan Sungai, Danau dan Penyeberangan%---
5. Angkutan Udara%---
6. Pergudangan dan Jasa Penunjang Angkutan; Pos dan Kurir%106,02106,49107,63
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum%105,93105,17107,03108.05
1. Penyediaan Akomodasi%105,66104,91113,11
2. Penyediaan Makan Minum%105,93105,17107,02
J. Informasi dan Komunikasi%107,92105,86107,33105.56
K. Jasa Keuangan dan Asuransi%104,41101,08106,44107.79
1. Jasa Perantara Keuangan%104,45100,62106,60
2. Asuransi dan Dana Pensiun%102,19103,55103,82
3. Jasa Keuangan Lainnya%105,00106,07105,46
4. Jasa Penunjang Keuangan%100,28106,70113,34
L. Real Estate%105,53106,38105,51104.96
M,N. Jasa Perusahaan%103,46105,21105,87105.05
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan%106,16104,79104,35103.42
1) Sosial Kemasyarakatan%103,90107,16105,49
2) Hiburan dan Rekreasi%105,66106,68105,67
3) Perorangan dan Rumahtangga%105,48104,41105,98
PDRB/Gross Regional Domestic Product%104,76105,97110,84113.49
VI. Inflasi
1. Inflasi Indeks Harga konsumen (IHK)
2. Inflasi PDRB
VII. Laju Pertumbuhan Ekonomi
A. Pertanian, Peternakan, dan Perikanan%1,741,941,561.72
B. Pertambangan dan Penggalian%1,7213,8326,643.26
C. Industri Pengolahan%5,287,687,905.42
D. Pengadaan Listrik dan Gas%14,423,733,908.06
E. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, Limbah dan Daur Ulang%2,544,655,848.43
F. Konstruksi%6,4812,2559,7369.08
G. Perdagangan Besar dan Eceran; Reparasi Mobil dan Sepeda Motor%6,208,067,005.19
H. Transportasi dan Pergudangan%2,643,606,9710.48
I. Penyediaan Akomodasi dan Makan Minum%5,935,177,038.05
J. Informasi dan Komunikasi%7,925,867,335.56
K. Jasa Keuangan dan Asuransi%4,411,086,447.79
L. Real Estate%5,536,385,514.96
M,N. Jasa Perusahaan%3,465,215,875.05
O. Administrasi Pemerintahan, Pertahanan dan Jaminan Sosial Wajib%6,164,794,353.42
1) Sosial Kemasyarakatan%3,907,165,49
2) Hiburan dan Rekreasi%5,666,685,67
3) Perorangan dan Rumahtangga%5,484,415,98
PDRB4,765,9710,8413.49
VIII. Laju Pertumbuhan Ekonomi Kecamatan
1. Temon
2. Wates
3. Panjatan
4. Galur
5. Lendah
6. Sentolo
7. Pengasih
8. Kokap
9. Girimulyo
10. Nanggulan
11. Kalibawang
12. Samigaluh
Kabupaten
VI. Laju Pertumbuhan Kabupaten, Provinsi dan Nasional
1. Kulon Progo%4,765,9710,8413.49
2. Bantul%5,055,105,475.53
3. Gunungkidul%4,885,015,165.33
4. Sleman%5,225,346,426.49
5. Kota Yogyakarta%5,115,245,495.96
6. Prov. DIY%5,055,266,206.6
7. Nasional%
VII. Indeks Pembangunan Manusia (IPM)
1. Indikator IPM
a.Umur Harapan Hiduptahun75,0375,0675,1275.2
b.Angka melek huruf*usia 10 tahun keatas%
c. Harapan Lama sekolah13,9714,2314,2414.25
d.Rata-rata Lama sekolahtahun8,508,648,658.66
e.Pengeluaran per kapitaribu Rp./ orang/ tahun8.938,009.277,009.698,0010275
f. IPM72,3873,2373,7674.44
g. Reduksi Shortfall
2. IPM Kabupaten/ Provinsi
a. Kulon Progo72,3873,2373,7674.44
b. Bantul78,4278,6779,4580.01
c. Gunungkidul67,8268,7369,2469.96
d. Sleman82,1582,8583,4283.85
e. Kota Yogyakarta85,3285,4986,1186.65
f. Prov. DIY78,3878,8979,5379.99
g. Nasional
IX. Rasio Gini Menurut Kabupaten/Provinsi
1. Kulon Progo0,390,37
2. Bantul0,410,45
3. Gunungkidul0,340,34
4. Sleman0,410,43
5. Kota Yogyakarta0,450,42
6. Prov. DIY0,430,44
7. Nasional
Komposisi Penduduk dan Angka Beban Ketergantungan
1. 0 - 14 tahun%24,3224,4724,6122.41
2. 15 - 64 tahun%69,977,7871,5265.4
3. 65 +%12,6412,8713,1312.18
Angka Beban Ketergantungan%52,8252,7552,7734.6
Indikator pendidikan
1.Angka partisipasi sekolah%
a. 7 - 12 tahun%99,5499,8299,4199.51
b. 13 - 15 tahun%100,0099,6698,4099.06
c. 16 - 18 tahun%91,8185,8086,5186.72
d. 19 - 24 tahun%45,0242,7231,80
2.Rata-rata lama sekolahtahun8,508,648,658.66
3.Angka melek huruf%95,1794,7094.4
XIII. Indikator Kesehatan
1.Angka Harapan hiduptahun75,0375,0675,1275.2
2.Angka kematian bayiperseribu
3.Jumlah kematian ibu bersalinorang
4.jumlah balita gizi burukanak31
5.Penduduk mengalami gangguan kesehatanperseribu
6.Rata rata lama sakithari
a. Banyaknya Puskesmas/ pustuunit84,00
b. Rasio medis per 10.000 penduduk
Keterangan :
Tahun 2016 *) Angka sementara
Tahun 2017 **) Angka sangat sementara
Load time: 0.6706