Tutup

Nama Elemen Data Pelayanan Kesehatan Masyarakat
Penanggung Jawab Dinas Kesehatan
Urusan Wajib Dasar > Urusan Kesehatan
Status
Publish

Data Pelayanan Kesehatan Masyarakat


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
A. Kunjungan Pos YanduOrang157873209182998121719
B. Kunjungan Poskesdes
a. Poskesdes Kulur-Temon 1Orang26362530NA
b. Poskesdes Temonwetan-Temon 1Orang30642025NA
c. Poskesdes Janten-Temon 2Orang182018111811NA
d. Poskesdes Jangkaran-Temon 2Orang205122664NA
e. Poskesdes Karangwuni-WatesOrang236025002578NA
f. Poskesdes Tayuban-Panjatan 1Orang102880NA
g. Poskesdes Kanoman-Panjatan 1Orang407572NA
h. Poskesdes Krembangan-Panjatan 1Orang22447142NA
i. Poskesdes Bojong-Panjatan 2Orang2141180NA
j. Poskesdes Karangsewu-Galur 1Orang000NA
k. Poskesdes Pandowan-Galur 1Orang000NA
l. Poskesdes Banaran-Galur 2Orang18031268NA
m. Poskesdes Nomporejo-Galur 2Orang26815828NA
n. Poskesdes Jatirejo-Lendah 1Orang750NA
o. Poskesdes Gulurejo-Lendah 2Orang1271870NA
p. Poskesdes Ngentakrejo-Lendah 2Orang40560NA
q. Poskesdes Banguncipto-Sentolo 1Orang000NA
r. Poskesdes Kaliagung-Sentolo 1Orang000NA
s. Poskesdes Sukoreno- Sentolo 1Orang000NA
t. Poskesdes Srikayangan-Sentolo 2Orang000NA
u. Poskesdes Tuksono-Sentolo 2Orang000NA
v. Poskesdes Sidomulyo-Pengasih 1Orang168195189NA
w. Poskesdes Tawangsari-Pengasih 2Orang172400NA
x. Poskesdes Karangsari-Pengasih 2Orang1028550NA
y. Poskesdes Kalirejo-Kokap 1Orang485427425NA
z. Poskesdes Hargomulyo-Kokap 1Orang226104200NA
aa. Poskesdes Hargowilis-Kokap 2Orang281198148NA
ab. Poskesdes Hargotirto-Kokap 2Orang143191186NA
ac. Poskesdes Pendoworejo-Girimulyo 1Orang5700NA
ad. Poskesdes Giripurwo-Girimulyo 1Orang54500NA
ae. Poskesdes Jatimulyo-Girimulyo 2Orang3000NA
af. Poskesdes Purwosari-Girimuylo 2Orang1921440NA
ag. Poskesdes Tanjungharjo-NanggulanOrang423435NA
ah. Poskesdes Donomulyo-NanggulanOrang235117115NA
ai. Poskesdes Bajarharjo-KalibawangOrang23720NA
aj. Poskesdes Banjararum-KalibawangOrang2400NA
ak. Poskesdes Purwoharjo-Samigaluh 1Orang7258NA
al. Poskesdes Ngargosari-Samigaluh 1Orang406532NA
am. Poskesdes Kebonharjo-Samigaluh 2Orang600NA
an. Poskesdes Banjarsari-Samigaluh 2Orang380NA
C. Polindes
a. Polindes Madigondo, Samigaluh IOrang25900
b. Polindes Manggis, Samigaluh IOrang10700
D. Puskesmas
a. Rawat inap
1. Puskesmas Temon IOrang41110374443626322166
2. Puskesmas Galur IIOrang26359265962797213400
3. Puskesmas Sentolo IOrang58370531914938041192
4. Puskesmas Girimulyo IIOrang13688159281479816549
5. Puskesmas Samigaluh IOrang24942233412505819602
6. Puskesmas Panjatan IIOrang20643
b. Non Rawat Inap
1. Puskesmas Temon IIOrang23907209631660712019
2. Puskesmas WatesOrang64247439626404038833
3. Puskesmas Panjatan IOrang32525300933867325449
4. Puskesmas Panjatan IIOrang360993927729314 -
5. Puskesmas Galur IOrang30622300133111724666
6. Puskesmas Lendah IOrang32874262912629123019
7. Puskesmas Lendah IIOrang41164458103964830689
8. Puskesmas Sentolo IIOrang24305265411907619434
9. Puskesmas Pengasih IOrang30460474385773723899
10. Puskesmas Pengasih IIOrang49538394454875733599
11. Puskesmas Kokap IOrang32945231842995221032
12. Puskesmas Kokap IIOrang27098264582632022576
13. Puskesmas Girimulyo IOrang16200206452133416697
14. Puskesmas NanggulanOrang39209264644672632586
15. Puskesmas KalibawangOrang39661201264475441602
16. Puskesmas Samigaluh IIOrang15716184702063716945
c. Puskesmas Pembantu
1. Pustu Plumbon-Temon 1Orang1903152814861193
2. Pustu KulurTemon 1Orang1988180517431453
3. Pustu Kedundang-Temon 1Orang2170205718931695
4. Pustu Jangkaran-Temon 2Orang92977166468
5. Pustu Glagah-Temon 2Orang150225022805845
6. Pustu Sogan-WatesOrang1250109110941057
7. Pustu Wates-WatesOrang4256316335333028
8. Pustu Giripeni-WatesOrang2727220521511606
9. Pustu Karangwuni-WatesOrang542703732454
10. Pustu Triharjo-WatesOrang719723876818
11. Pustu Kulwaru-WatesOrang171217392581241
12. Pustu Krembangan-Panjatan 1Orang61542263274
13. Pustu Depok-Panjatan 1Orang819520694526
14. Pustu Cerme-Panjatan 1Orang592430632309
15. Pustu Pleret-Panjatan 2Orang795016484
16. Pustu Bojong-Panjatan 2Orang1849369722534
17. Pustu Bugel-Panjatan 2Orang857663408230
18. Pustu Karangsewu-Galur 1Orang142612981298956
19. Pustu Tirtorahayu-Galur 1Orang2089201220121398
20. Pustu Nomporejo-Galur 2Orang318439282108
21. Pustu Banaran-Galur 2Orang86512430391
22. Pustu Jatirejo-Lendah 1Orang17801082948805
23. Pustu Wahyuharjo-Lendah 1Orang2083262625661891
24. Pustu Gulurejo-Lendah 2Orang1153116714221030
25. Pustu Ngentakrejo-Lendah 2Orang3591384138252147
26. Pustu Sidorejo-Lendah 2Orang1985187714581135
27. Pustu Kaliagung-Sentolo 1Orang970-237177
28. Pustu Banguncipto-Sentolo 1Orang960-113227
29. Pustu Sukoreno-Sentolo 1Orang3642-1945789
30. Pustu Tuksono-Sentolo 2Orang1809497219801183
31. Pustu Srikayangan-Sentolo 2Orang11848461760513
32. Pustu Demangrejo-Sentolo 2Orang1437212718601053
33. Pustu Sidomulyo-Pengasih 1Orang9119039681031
34. Pustu Pengasih-Pengaasih 1Orang1630158415601499
35. Pustu Kedungsari-Pengasih 2Orang39006
36. Pustu Karangsari-Pengasih 2Orang102911781213869
37. Pustu Tawangsari-Pengasih 2Orang59110691016656
38. Pustu Sangon-Kokap 1Orang1209103312721125
39. Pustu Pripih-Kokap 1Orang3064181731192834
40. Pustu Anjir-Kokap 1Orang699119312351211
41. Pustu Sengir-Kokap 1Orang562773772576
42. Pustu Menguri-Kokap 2Orang7233135587
43. Pustu Kalibiru-Kokap 2Orang117177308315
44. Pustu Clapar-Kokap 2Orang821809666587
45. Pustu Pendoworejo-Girimulyo 1Orang741002521
46. Pustu Purwosari - Girimulyo 2Orang373366367392
47. Pustu Jatimulyo-Girimulyo 2Orang107997013591159
48. Pustu Kembang-NanggulanOrang327352224142
49. Pustu Tanjungharjo-NanggulanOrang302182216149
50. Pustu Banyuroto-NanggulanOrang191410116
51. Pustu Donomulyo-NanggulanOrang235849972737
52. Pustu Bolon-KalibawangOrang1154124514141461
53. Pustu Banjarasri-KalibawangOrang114818121841
54. Pustu Klangon-KalibawangOrang598758868978
55. Pustu Banjarharjo-KalibawangOrang1602419403
56. Pustu Mejing-KalibawangOrang1148131415011485
57. Pustu Dekso-KalibawangOrang4581465246074545
58. Pustu Sidoharjo-Samigaluh 1Orang45273218
59. Pustu Purwoharjo-Samigaluh 1Orang29636183
60. Pustu Nglambur-Samigaluh 1Orang16437059
61. Pustu Plono-Samigaluh 2Orang208619651965
62. Pustu Bendo-Samigaluh 2Orang182722502250
63. Pustu Banjarsari-Samigaluh 2Orang130614931493
d. Pusling
1. Pusling Temon IOrang107310901090597
2. Pusling Temon IIOrang1168164916561648
3. Pusling WatesOrang110511602523153
4. Pusling Panjatan IOrang93945812521077
5. Pusling Panjatan IIOrang702280217
6. Pusling Galur IOrang3029229612982226
7. Pusling Galur IIOrang302911145481480
8. Pusling Lendah IOrang2094806528282
9. Pusling Lendah IIOrang3381316326571726
10. Pusling Sentolo IOrang947885456
11. Pusling Sentolo IIOrang4221500210360
12. Pusling Pengasih IOrang2002209720081970
13. Pusling Pengasih IIOrang630131625382228
14. Pusling Kokap IOrang50643074422
15. Pusling Kokap IIOrang12271246336475230
16. Pusling Girimulyo IOrang743018507
17. Pusling Girimulyo IIOrang1073498445317
18. Pusling NanggulanOrang21551466931328
19. Pusling KalibawangOrang1823229402616
20. Pusling Samigaluh IOrang149015502845
21. Pusling Samigaluh IIOrang494485485
E. Poliklinik Bersalin/Rumah Bersalin
a. Poliklinik Bersalin/Rumah Bersalin SewugalurOrang0000
F. BPRB/Poli Klinik Perawatan
a. Klinik PKU SewugalurOrang1676975684542
b. BPRB Citra ParamedikaOrangN/A61842639
c. Klinik Utama Siti ChotijahOrangN/A4245
d. Klinik MaranathaOrang442341121638 -
e. Klinik Permata HijauOrang695653457 -
f. Klinik Asy Syifa ParamedikaOrangN/A23932291tutup
g. Klinik Pengasih HusadaOrang2617028856186715
h. Klinik Pratama Harapan SehatOrang723138005 -
i. Klinik Karya muliaOrangN/A630451127338
j. Klinik Padma ParadinaOrang511350685564 -
k. Klinil AleshaOrang1399792 -
l. Klinik Laras HatiOrang554042113993tutup
m. Klinik Khusus Kecantikan Shinta Beauty CenterOrang1140 -
n. Klinik Aisyiyah PleretOrangN/A2296 -
o. Klinik PKU Muhammadiyah WatesOrang2274 -
G. Rumah Sakit Umum
a. Rumah Sakit Swasta
1. Rumah Sakit St Yusup Boro
a) Rawat Jalanorang5474595977236462
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaporang107111321169638
2) Jumlah Hari Perawatanhari3314439338532465
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%22.130.927.117.3
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari3.182.92.42.9
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari14.78.98.918.4
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali19.328.43016.4
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%1629.826.534.5
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%24.514.510.312.5
2. Rumah Sakit PKU Muhammadiyah Wates*)
a) Rawat JalanOrang2274---
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaporang60---
2) Jumlah Hari Perawatanhari----
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%----
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari----
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari----
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali----
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%----
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%----
3. Rumah Sakit Rizki Amalia Temon
a) Rawat JalanOrang1929520702965435806
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaphari2163183218782725
2) Jumlah Hari Perawatanhari690536561058452
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%46.78441.857.9
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari33.312.63.1
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari44.84.52.3
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali5373.34768.1
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%1513.61622.8
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%54.416 -
4. Rumah Sakit Kharisma Paramedika
a) Rawat JalanOrang23966303494769843420
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaporang27472866313343420
2) Jumlah Hari Perawatanhari1481415078156652030
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%81.1782.685.860.3
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari40.444.4
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari1.251.10.83.6
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali54.9457.362.740.60
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%45.64.4
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%1.462.82.5
5. Rumah Sakit PKU Muhammadiyah Nanggulan
a) Rawat JalanOrang21833189511627221114
b) Rawat Inap538
1) Jumlah Pasien Rawat Inaphari9265715191589
2) Jumlah Hari Perawatanhari1915119211311766
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%14.19.69.914
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari2.32.833.30
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari4.652019.918.10
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali24.916.516.517.40
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%8.71.76.51.9
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%3.21.9
6. Rumah Sakit Rizki Amalia Medika Lendah
a) Rawat JalanOrang20593271843012230122
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaphari2892252126012601
2) Jumlah Hari Perawatanhari1346910221725713063
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%7366.76071.6
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari43.143.0
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari2221.5
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali4607067
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%28.427.42413.4
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%18.716.3247.5
7. Rumah Sakit Pura Raharja Medika
a) Rawat JalanOrang105645110852105977102558
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaphari3234306628562716
2) Jumlah Hari Perawatanhari1091199999099
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%7774.768.562.3
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari33.33.33.3
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari11.21.61.9
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali8076.771.471.4
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%1517.3188.1
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%107.277.0
8. Rumah Sakit Negeri/RSUD Wates
a) Rawat JalanOrang12736712467417746889064
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat InapOrang19783108842366910471
2) Jumlah Hari Perawatanhari65682631405494258154
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%77.674.662.7269
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari3.33.43.283
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari0.961.192.021.4
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali85.2778.267.581.8
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%26.53231.614.6
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%15.92019.9418.5
9. Rumah Sakit Negeri/RSUD Nyi Ageng Serang
a) Rawat Jalanorang11633116334805673605
b) Rawat Inap
1) Jumlah Pasien Rawat Inaporang1238123838894472
2) Jumlah Hari Perawatanhari493978111255113451
3) Bed Occupancy Rate (BOR)/persentase pemakaian tempat tidur (%)%56.4762.966.455
4) Average Length of stay (AVLOS)/rata-rata lama rawatan pasienhari3.0232.72.4
5) Turn Over Interval (TOI)/rata-rata hari tempat tidur tidak ditempati dari saat terisi ke saat terisi berikutnyahari3.292.31.92.9
6) Bed Turn Over (BTO)/frekwensi pemakaian tempat tidurkali46.2457.856.457.1
7) Gross Death Rate (GDR)/angka kematian kasar%15,411,714,312.8
8) Nett Death Rate (NDR)/angka kematian bersih%8,13,66,77.8
H. Tenaga Kesehatan
a. Puskesmas
1. Dokter Umumorang25255253
2. Dokter Spesialisorang0000
3. Dokter Gigiorang19272628
4. Perawatorang126147151186
a) Perawat Gigiorang33183535
5. Bidanorang92166166169
6. Asisten Apotekerorang20212322
7. Ahli Gizi/Nutrisionisorang22222229
8. Analis Laboratoriumorang32343331
9. Ahli Rontgenorang2222
10. Jumlah Sanitarianorang15212132
11. Ahli Kesehatan Masyarakatorang25222122
a) Rekam Medis dan Informasi Kesehatanorang802020
12. Magister Kesehatan (S2)orang11131314
a) Apotekerorang17812
b. Dokter ijin praktek swasta
1. Dokter Umumorang874815842
2. Dokter Spesialisorang4311439
3. Dokter Gigiorang3622924
c. Bidan ijin praktek swastaorang969664100
I. Jaminan Pemeliharaan Kesehatan
a. Askesorang----
b. Jamkesmas/Askeskinorang----
c. Jamkesosorang----
d. Jamkesdaorang----
e. Lainnyaorang----
f. JKN NON PBI (PNS, TNI, POLRI)orang----
g. JKN NON PBI (JAMSOSTEK)orang----
h. JKN PBI (JAMKESMAS)orang241175260231279094285422
i. JKN MANDIRIorang---21011
j. JAMKESOS KADERorang30503064--
k. JAMKESOS MASKINorang----
k. JAMKESOS MASALAH SOSIALorang----
l. JAMKESDA (COB)orang----
n. JKN NON PBI (PNS, TNI, POLRI, Jamsostek, Mandiri)orang53805568296217887297
o. Jamkesos PBIorang344620--
J. Imunisasi
a. Jumlah Bayiorang5554507549034933
b. DPT 1orang5519504548834906
c. Campakorang5523504448784892
d. Polio 3orang5513504448814906
e. BCGorang5489504848834909
f. Hepatitis B3orang5504504448834906
Load time: 0.8991