Tutup

Nama Elemen Data Kesehatan Masyarakat
Penanggung Jawab Dinas Kesehatan
Urusan Wajib Dasar > Urusan Kesehatan
Status
Publish

Data Kesehatan Masyarakat


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
A. Ibu Hamil dan Persalinan
1. Ibu Hamil (Bumil)orang5592592860145580
2. K1orang5592592760145580
3. K4orang5195536453054713
4. Bumil Ristiorang1297147616591116
5. Bumil Risti Dirujukorang1297147616591116
6. Ibu Bersalin (Bulin)orang5117499550864865
7. Persalinan Ditolong Nakesorang5114499350864862
8. Dukun Bayi/Perawatorang211
B. Kesehatan Masyarakat
1. Jumlah Penderita Narkobaorang
2. Status Gizi Balita
a. Jumlah balita ditimbangorang22124251112229121674
b. Jumlah balita gizi baikorang18945187941919618959
c. Jumlah balita gizi kurangorang2470250524412028
d. Jumlah balita gizi burukorang (Status Gizi Buruk)218196176214
e. Jumlah balita gizi lebihorang491417475459
f. Status gizi baik%85.6385.7886.1287.47
g. Status gizi kurang%11.1611.4310.959.36
h. Status gizi buruk%0.990.890.80.99
i. Status gizi lebih%2.221.92.132.12
3. Angka Kesakitan
a. Angka Absolut
1) Malariakasus94842813
2) DHF/DBDkasus3817986194
3) Diarekasus9840910172037914
4) TBCkasus207148120311
5) ISPAkasus10611310147858
6) HIV/AIDSkasus24305329
b. Angka Persentase447246
1) Malaria (1000 pddk)o/oo0.230.190.060.03
2) DHF/DBD (100.000 pddk)/10000087.117.719.246.46
3) Diare (1.000 pddk)o/oo22.4920.4216.0718.95
4) TBC (100.000 pddk)/10000047.3233.2126.7874.48
5) ISPA%41.352.175.9327.26
6) HIV/AIDS%0.00550.00670.01180.0065
4. Angka Kematian Kasar /1000 pddk
a. Angka Kematian Bayi /1000 Kelahiran Hidup/1000 kh9.598.398.459.67
b. Angka Kematian Balita /1000 Kelahiran Hidup/1000 kh11.3510.189.442.67
c. Angka Kelangsungan Hidup Bayi/1000 kh-8.59-7.39-7.45-8.67
d. Angka Kematian Ibu Melahirkan /100.000 kh/100.000 kh133.7959.958.99102.97
5. Jumlah Kelahiran /1000 Penduduk (TFR)o/oo11.6911.311.4210.86
C. Kondisi Perumahan dan Sanitasi
1. Jumlah RumahUnit108001109084117842119624
2. Rumah di PeriksaUnit108001109084117842119624
3. Rumah SehatUnit75260760068502284885
4. Rumah yang mempunyai SPALUnit----
5. Rumah yang mempunyai jambanUnit106954107066117842118599
Load time: 0.8047