Tutup

Nama Elemen Kondisi dan Potensi Industri
Penanggung Jawab Dinas Perdagangan
Urusan Pilihan > Urusan Perindustrian
Status
Publish

Kondisi dan Potensi Industri


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
1. Perkembangan Potensi Industri
a. Jumlah usahaunit16546166791679216905
b. Jumlah tenaga kerjaorang47344448244503247365
c. Investasijuta Rp.79647.4485044.3589311.393130652.867
d. Nilai produksijuta Rp.705457.14789737.1171156286.6231325223.083
e. Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.348071.56470816.076630764.579722920.912
f. Nilai tambahjuta Rp.283587.13333236.479380558.255436158.799
2. Sentra Industri
a. Pengolahan Pangan
1) Unit usahaunit2133233923392329
2) Tenaga kerjaorang2841305230522635
3) Nilai peralatan dan mesinjuta Rp.3158.382319.2872725.2872798.0468
4) Produksi nilaijuta Rp.52852.3392849.73593639.25101738.455
5) Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.38742.8339865.1154103.83658507.20875
6) Nilai tambahjuta Rp.2936.221095.03730310.88433191.5948
b. Sandang dan Kulit
1) Unit usahaunit31313134
2) Tenaga kerjaorang230230270272
3) Nilai peralatan dan mesinjuta Rp.216.29227.102227.102377.102
4) Produksi nilaijuta Rp.5907.837484.410616.411393.46
5) Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.2531.932993.764777.385127.057
6) Nilai tambahjuta Rp.1969.282619.545222.845611.91085
c. Kimia dan Bahan Bangunan
1) Unit usahaunit147118118118
2) Tenaga kerjaorang360307307307
3) Nilai peralatan dan mesinjuta Rp.1438.011761.181761.181761.18
4) Produksi nilaijuta Rp.9700.2724450.7525738.9525795.46
5) Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.6187.0711359.11513177.79313157.609
6) Nilai tambahjuta Rp.2180.7511212.78611136.29111209.53074
d. Logam dan Jasa
1) Unit usahaunit80808080
2) Tenaga kerjaorang139139139137
3) Nilai peralatan dan mesinjuta Rp.460.7867.85567.855878.35
4) Produksi nilaijuta Rp.1199428.28510201.711216.075
5) Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.643.6457.4895100.855608.0375
6) Nilai tambahjuta Rp.373.86224.2964590.1865046.65425
e. Kerajinan dan Umum
1) Unit usahaunit314343343343
2) Tenaga kerjaorang2005182118211812
3) Nilai peralatan dan mesinjuta Rp.1938.92785.462785.462785.462
4) Produksi nilaijuta Rp.25145.3878693.09277599.57178474.714
5) Nilai bahan baku dan penolongjuta Rp.5333.0420540.91242457.84842902.269
6) Nilai tambahjuta Rp.11981.87850097.0330834.74631220.366
3. Industri yang Sudah Mempunyai Ijin
a. Pengolahanpanganunit431405447218
b. Sandang dan kulitunit40465341
c. Kimia dan bahan bangunanunit34014617918
d. Logam dan jasaunit36435456
e. Kerajinan dan umumunit12513214843
4. Cakupan Bina Kelompok Pengrajin0.258.045.695.18
a. Jumlah kelompok pengrajin yang mendapatkan bantuan binaan pemda Tahun n1322423
b. Jumlah kelompok pengrajin398398422444
Load time: 0.5006