Tutup

Nama Elemen Luas Panen Pertanian
Penanggung Jawab Dinas Pertanian dan Pangan
Urusan Pilihan > Urusan Pertanian
Status
Publish

Luas Panen Pertanian


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
A. Pertanian Tanaman Pangan
I. Luas Panen Padi dan Palawija
1. Padi SawahHektar1876918550.604822418200.619310
2. Padi GogoHektar52766130
3. JagungHektar4125.64187.536715080
4. KedelaiHektar2780.72222.621361228
5. Kacang TanahHektar1041.4601.2687461
6. Kacang HijauHektar143.5324.2243143.3
7. Ubi KayuHektar3110.828992562
8. Ubi JalarHektar143152
II. Luas Panen Tanaman Lokal
1. GanyongHektar186-133345
2. TalesHektar132177306
3. Umbi lainnyaHektar453583823
B. Pertanian Hortikultura
I. Luas Panen Tanaman Sayuran
1. Bawang MerahHektar446563516708
2. Bawang DaunHektar320-
3. Kentang HitamHektar212325-
4. KubisHektar000-
5. Petsai/SawiHektar229182174169
6. Kacang TunggakHektar645-
7. Kacang PanjangHektar44356965
8. Cabe BesarHektar2.243195124342324
9. Cabe RawitHektar158243250333
10.TomatHektar21101626
11. TerungHektar66859595
12. KetimunHektar4077
13. KangkungHektar7491100173
14. BayamHektar25284763
15. MelonHektar98377213461090
16. SemangkaHektar423290168409
17. Kara BengukHektar29129329045
II. Luas Panen Tanaman Buah
1. AlpukatPohon15685156881569917058
2. BelimbingPohon8356835683657791
3. DukuPohon13072130751346814176
4. DurianPohon66442664466976872488
5. Jambu BijiPohon32747327493307633281
6. Jambu AirPohon88348838884910193
7. Jeruk SiemPohon25074250772508829056
8. Jeruk BesarPohon3087308931023107
9. ManggaPohon980159802098035182276
10. ManggisPohon19722197252012035209
11. Nangka/CempedakPohon60495604986051461604
12. NenasPohon46535465374654550514
13. PepayaPohon43053430574306858769
14. PisangPohon378700378712378738381970
15. RambutanPohon59096590976027875509
16. SalakPohon181317181320181332182892
17. SawoPohon12093120951211211037
18. KlengkengPohon384639404015-
19. SirsakPohon5660566257197017
20. SukunPohon45103451054600745970
21. MelinjoPohon277037227058227066226855
22. PetaiPohon33826338163382741350
23. JengkolPohon1591601621548
III. Luas Panen Tanaman Biofarmaka4580135
1. Jahem21574865161539516471451613020
2. Lengkuasm2410442374382374477392012
3. Kencurm2954751821556837148849210
4. Kunyitm2929760943450962035951350
5. Lempuyangm2230020230600230015231525
6. Temulawakm2527522527572529315548525
7. Temuirengm2333085326565328165330580
8. Kejibelingm22510847871546721537
9. Dringom226415241342439025800
10. Kapulagam2684850385970384500433601
11. Temukuncim2131015130610127870133730
12. Mengkudupohon1250018592464226331
13. Sambilotom242974404063719613696
14. Mahkota Dewapohon3089136665790341300
15. Lidah Buayam27839159752251918849
IV. Luas Panen Tanaman Hias
1. Anggrekm2264185350250
2. Mawarm27100-
3. Melatim24500-
4. Palemm213000-
5. Anthuriumm257700-
C. Tanaman Perkebunan
I. Luas Panen Pertanian Perkebunan
1. KelapaHektar16715.7314625.671483816080.500602927
2. Gula KelapaHektar231023102350.25
3. KopiHektar785.837958051453.5
4. CengkehHektar1574.031899.7419251950.75
5. KakaoHektar2042224223322340.43
6. TheHektar80.0585.596.496.57
7. LadaHektar4.533.583.593.6
8. PaniliHektar2.510.223.153.2
9. Jambu MeteHektar22.4918.4916.516.5
10. GebangHektar54.254.25556.75
11. TebuHektar559.02486.4410.95401.73
12. NilamHektar60.4563.3563.563.8
13. TembakauHektar--0
14. Cabe JamuHektar--0
Load time: 0.5043