Tutup

Nama Elemen Produksi Pertanian
Penanggung Jawab Dinas Pertanian dan Pangan
Urusan Pilihan > Urusan Pertanian
Status
Publish

Produksi Pertanian


Mulai Tahun 2016 - 2021
Grafik Uraian Elemen Satuan 2016 2017 2018 2019 2020 2021
JumlahJumlahJumlahJumlahJumlahJumlah
A. Pertanian Tanaman Pangan
I. Produksi Padi dan Palawija
1. Padi Sawahton116265.8113107114805.1828125925
2. Padi Gogoton186.4252.016261.466
3. Jagungton23964.12916817254.256130113.74
4. Kedelaiton424731282863.43111765.17
5. Kacang Tanahton1619.7647.0036990.1494667.65
6. Kacang Hijauton82.4151.19935232146.79
7. Ubi Kayuton58813737026343356320
8. Ubi Jalarton248.4154727680
II. Produksi Tanaman Lokal
1. Ganyongton10348492033
2. Taleston3895644601261.5
3. Irut (Garut)ton63272647305.6811860
B. Pertanian Hortikultura
I. Produksi Tanaman Sayuran
1. Bawang Merahkuintal38421531344970868250
2. Bawang Daunkuintal56400-
3. Kentang Hitamkuintal2111461246
4. Kubiskuintal00
5. Petsai/Sawikuintal9087132341290113289
6. Kacang Tunggakkuintal1167797
7. Kacang Panjangkuintal1829485876498149
8. Cabe Besarkuintal106302201847253622244935
9. Cabe Rawitkuintal158198942234729045
10. Tomatkuintal21129612562032
11. Terungkuintal31368664908211519
12. Ketimunkuintal830673728
13. Kangkungkuintal11437154717313733
14. Bayamkuintal821173327084602
15. Melonkuintal260759155239284270230215
16. Semangkakuintal83759563903270082800
17. Kara Bengukkuintal6450649964531575
II. Produksi Tanaman Buah
1. Alpukatkuintal15359153651553616760
2. Belimbingkuintal1388290425033209
3. Dukukuintal7182718674057804
4. Duriankuintal42942429574652848391
5. Jambu Bijikuintal12887128891302613175
6. Jambu Airkuintal5344534753577473
7. Jeruk Siemkuintal12913129201318118303
8. Jeruk Besarkuintal2653265526672671
9. Manggakuintal654546547767487125638
10. Manggiskuintal11902119061214821486
11. Nangka/ Cempedakkuintal55426554405673865672
12. Nenaskuintal2290229423212503
13. Pepayakuintal26349263592681436254
14. Pisangkuintal211201211280211391214977
15. Rambutankuintal50888509005255065875
16. Salakkuintal19437194471996520039
17. Sawokuintal7201721774317712
18. Klengkengkuintal44612951321466
19. Sirsakkuintal1521152215392341
20. Sukunkuintal37302373083802738667
21. Melinjokuintal74620655526560677684
22. Petaikuintal30564186361893625486
23. Jengkolkuintal2744246256
III. Produksi Tanaman Biofarmaka11189259
1. Jahekg3579090369990438323563759218
2. Lengkuaskg10685759812979774951026674
3. Kencurkg1984318171213317478441777041
4. Kunyitkg2790240283952229109112883890
5. Lempuyangkg482364493416491834496309
6. Temulawakkg1180279121556212288191273486
7. Temuirengkg702703687618698467705891
8. Kejibelingkg50484434973644832035
9. Dringokg52044465054887951148
10. Kapulagakg3582037122264421161702587016
11. Temukuncikg262660263633259138272321
12. Mengkudukg1954291155094887959054
13. Sambilotokg88614789261768016167
14. Mahkota Dewakg896431505064155238200652
15. Lidah Buayakg119687158798119647263111
IV. Produksi Tanaman Hias
1. Anggrektangkai333305636170
2. Mawartangkai139000
3. Melatikg45000
4. Palempohon181000
5. Anthuriumbatang127000
6. Krisantangkai337240165020
C. Perkebunan
I. Produksi Tanaman Perkebunan
1. Kelapaton31708.1625559.9725946.1326075.82
2. Gula Kelapaton64564.0664068.6466388.89
3. Kopiton416.35424435437.14
4. Cengkehton523.47643.5657.12698.72
5. Kakaoton1164.941296.71351.21357.45
6. Theton787.59841.5949.5952.2
7. Ladaton3.813.874.124.14
8. Paniliton-00.540.54
9. Jambu Meteton3.482.272.072.08
10. Gebangton305.2314316.3
11. Tebuton35058.329807.325011.721233
12. Nilamton637.77675.251257.81259.8
13. Tembakauton-000
14. Cabe Jawaton-000
II. Produksi Hasil Ikutan
1. Daun Cengkehkg3105.4309910030980103294135
2. Batang Bungakg157040193050197136209616
3. Sabut Kelapam34954403993754054084074434
4. Tempurungkg48767073393111753931123439507724
5. Arang Tempurungkg950957976656797665691331380
6. Blarakm33714613250153297337704000
7. Minyak Atsiri Cengkehliter93.162929739294098820
8. Minyak Atsiri Nilamliter1800019292.8635943595
9. Pandankg5560109901101811050
10. Agavekg00
Load time: 0.7060